Дан одночлен - 3/7 x²y³z². Запишите одночлен, который в сумме с данным дает одночлен x²y³z²

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:31
    0
    Обозначим неизвестный одночлен за N, тогда:

    -3/7x²y³z²+N=x²y³z²

    N=1x²y³z³+3/7x²y³z²=10/7x²y³z²