Найдите нули функции y=2 х^2-72

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:14
    0
    Y=2x²-72

    2x²-72=0, 2 (x²-36) = 0, 2 (x+6) (x-6) = 0, x1=-6, x2=6

    y (-6) = 0, y (6) = 0