Помогите решить 2 х - (-х+3) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:14
    0
    2x+x-3=3 3x-3=3 3x=6 X=2
  2. 13 апреля, 19:04
    0
    2 х - (-х+3) = 3; раскрыв. скобки 2 х+х-3=3. ост. неизвест. в левой части ур. а известные переносим в правую и меняем знак 3 х=3+3. 3 х=6. х=2 (6:3)