Найдите нули функции y=7x^2+6x-1

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:59
    0
    Y=7x²+6x-1

    7x²+6x-1=0, D=36+28=64, √D=√64=8

    x1 = (-6+8) / 14=2/14=1/7

    x2 = (-6-8) / 14=-14/14=-1

    y (1/7) = 0, y (-1) = 0