3^3 х+3^2 х+1=3 х+3

Решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:41
    0
    9 х+6 х+1=3 х+3

    9 х+6 х-3 х=3-1

    15 х-3 х=2

    12 х=2/:12

    х=2:12

    х=1:6 (лучше записать дробью)