Log по основанию sin 91 градуса от (3x-8) > = log по основанию sin 89 градусов от 4

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:23
    0
    Sin91=sin (90+1) = cos1<1

    sin89=sin (90-1) = cos1

    {3x-8>0⇒3x>8⇒x>2 2/3

    {3x-8≤4⇒3x≤12⇒x≤4

    x∈ (2 2/3; 4]