Решите систему уравнений:

1) 2 х+y=5

3x-4y=2

2) x-2y=-1

3x+4y=17

3) 2x-6y=0

x+y=-4

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:20
    0
    Ответ: (2; -1) 2 у=-5+3 х=-5+3=-2

    у=-15 х + (-10+6 х) = 1

    5 х-10+6 х=1

    11 х=113 (0.2-0.8y) - 2y=5 2x-1+3y=0 у=-1 2 х = (-3) (-1) + 1-11 у=11 х=2 5x+4y=1 6x-2y=14x=0.2-0.8 (-1) = 0.2+0.8=1 x=22. 2 х=-3 у+1