Решите систему способом подстановки:

4x+3=3

6x-2y=1

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:04
    0
    4x+y=3

    6x-2y=1

    y = 3-4x

    6 х - 2 (3-4x) = 1

    6 х - 6 + 8 х = 1

    14 х = 7

    х = 2

    y = 3-4*2

    y = - 5

    ответ: х = 2

    y = - 5
  2. 29 апреля, 00:03
    0
    4 х+3=3

    4 х=3-3

    4 х=0

    х=0:4

    х=0

    6 х-2 у=1

    6*0-2 у=1

    -2 у=1

    -у=1:2

    -у=0,5

    у=-0,5