Мотоциклист ехал в первый день 5 часов со скоростью 46 км/ч, во второй день столько же времени со скоростью 58 км/ч. Всего ему надо проехать 770 км. С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:20
    0
    1) 5*46=230 км первый день

    2) 5*58=290 км второй день

    3) 770 - (230+290) = 250 км осталось проехать

    4) 250:5 = 50 км/ч необходимая скорость