1500 (х+1) - 1200=200 х (х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:06
    0
    1500 (х+1) - 1200=200 х (х-1)

    1500x+1500-1200=200x²-200x

    200x ²-1700x-300=0

    2x²-17x-3=0

    D=289+24=313

    x₁ = (17-√313) / 4

    x₂ = (17+√313) / 4