Решите уравнение и сделайте проверку 1-4y^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:38
    0
    1-4y²=0

    (1-2y) (1+2y) = 0

    1-2y=0 или 1+2y=0

    -2y=-1 2y=-1

    y=-1: (-2) y=-1:2

    y=0.5 y=-0.5

    проверка:

    1-4 * (0,5) ²=0 1-4 * (-0,5) ²=0

    1-4*0,25=0 1-4*0,25=0

    1-1=0 1-1=0

    0=0 0=0