Найдите последнюю цифру числа:

а) 2004 в 2004 степени

б) 1936 в 537 степени

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:30
    0
    2004^2004 4^4

    4^1=4

    4^2=16

    4^3=64

    4^4=256 ⇒

    2004^2004 оканчивается на цифру 6.

    1936^537 6^7

    6^1=6

    6^2=36

    6^3=216

    6^4=1296 ⇒

    1936^537 оканчивается на цифру 6.