Суммв трех чисел равна 120. известно, что второе число в 2 раза меньше первого, а третье на 20 больше второго. найтиде эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:07
    0
    Пусть X 2 - ое число

    тогда (X*2) 1-ое число

    (X+20) 3-е число

    X + (X*2) + (X+20) = 120

    X+2X+X+20=120

    4X=120-20

    4X=100

    X=100:4

    X=25

    25 2-ое число

    25*2=50 1-ое число

    25+20=45 3-е число