Представьте в виде многочлена а) x (x-1) (x-2) - x^2 (x-3) б) (n+1) (n^4-n^3+n^2-n+1)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:17
    0
    А) x (x-1) (x-2) - x^2 (x-3) = (x^2-x) (x-2) - - x^3+3x^2 = x^3-x^2-2x^2+2x - - x^3+3x^2 = 2x

    б) (n+1) (n^4-n^3+n^2-n+1) = = n^5+n^4-n^4-n^3+n^3++n^2-n^2-n+n+1 = n^5+1
  2. 2 мая, 09:13
    0
    А) = х (х^2-2 х-х+2) - х^3+3 х^2=

    =х^3-3 х^2+2 х-х^3+3 х^2=2 х

    б) = н^5-н^4+н^3-н^2+н+н^4-н^3 + + н^2-н+1=н^5+1