log0,8 (7+2x) = 1 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:21
    0
    0,8 в основании?

    если в основании то решается так

    7+2 х=0,8^1

    2 х=0,8-7

    2 х=-6,2

    х=-3,1

    и ещё 7+2 х не равно нулю

    х не равно - 3,5

    это тоже корень