Докажите что разность кубов двух натуральных чисел из которых первое больше чем второй есть число составное

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:13
    0
    5³-2³ = (5-2) (25+10+4) = 3*39 число составное делится на 3 и на 39

    а³-с³ = (а-с) (а²+ас+с²) число составное делится на первый множитель и второй