Реши уравнение:

x^2+14x+33=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:59
    0
    X²+14x+33=0 (14 делим на 2 и обозначаем буквой k)

    D=k²-ac=49-33=16>0

    x1,2=-k±√D/a=-7±4/1=-3; -11

    x1=-3 x2=-11
  2. 8 марта, 02:14
    0
    x^2+14x+33=0

    дискриминат=b^2-4ac

    196-132=64=8^2

    x (первая, вторая) = - b+/-дискриминат/2a

    -14+/-8/2

    x (первая) = - 6/2=-3

    x (вторая) = - 22/2=-11