Решите уравнение 16x^2 - (x-5) ^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:31
    0
    32x-2x+10=0

    30x=-10

    x=-1/3
  2. 25 ноября, 13:38
    0
    Формулой разности квадратов получаем:

    (4x-x+5) (4x+x-5) = 0

    (3x+5) (5x-5) = 0

    x=-5/3, x=1;