Найди значение частного чисел 1,8*10^2 и 6*10^-1

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:49
    0
    (1,8*10²) / (6*10⁻¹) = (1,8/6) * (10²/10⁻¹) = 0,3*10²⁻ (⁻¹) = 0,3*10³=300

    или

    (1,8*10²) / 1 (6*10⁻¹) = (1,8*100) / (6*0,1) = 180:0,6=300