Решение уравнение 9 (x-3) + 8 x=7

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:32
    0
    9x-27+8x=7

    17x=7+27

    17x=34

    x=2

    если при x=7

    то

    9x-27+8=0

    9x-19=0

    9*7-19=63-19=44
  2. 10 апреля, 17:45
    0
    9 (х-3) + 8 х=7

    9 х-27+8 х=7

    9 х+8 х=7+27

    17 х=34

    х=2