Первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 2 ч со скоростью 90 км/ч, а последние 4 часа 45/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на протяжение всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:17
    0
    4*50=200 км

    2*90=180 км

    4*45=180 км

    200+180+180=560 км

    4+2+4=10 ч

    560/10=56 км/ч средняя скорость