21 z+11=11+17z-5z во второй

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:16
    0
    21 z+11=11+17z-5z^2

    5z^2-17z+21z+11-11=0

    5z^2 + 4z+0=0

    5z^2 + 4z=0

    z (5z+4) = 0

    z=0 или 5z+4=0

    5z=-4

    z=-4/5

    z = - 0,8