Решите неравенство, используя метод интервалов. (x+8) (x-4) (x+1) >0.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:57
    0
    Х+8=0; х-4=0; х+1=0; ⇒х=-8; х=4; х=-1. Три критические точки! Чертишь числовую прямую, отмечаешь пустыми кружками на ней эти координаты! Берёшь число из множества (-∞; -8), вставляешь в искомое неравенство, получаешь отрицательное число. Потом любое число из (-8; -1), получаешь "+", из (-1; 4), получаешь "-", из (4; +∞), получаешь "+". Ответ: положительным неравенство будет на интервале (-8; -1) U (4; +∞)