Решите неравенство, используя метод интервалов

2x+4/x-6<0

это дробью

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:42
    +1
    2x+4/x-6<0

    (2 х^2+4-6x) / x<0

    2x^2+4-6x<0 или 2x^2+4-6x<0

    х>0 или x<0

    y=2x^2+4-6x

    2x^2+4-6x+0

    x^2-3x+2=0

    x (1) + x (2) = 3

    x (1) * x (2) = 2

    x (1) = 1

    x (2) = 2

    А дальше чертишь ...