Найти наименьшее значение выражения.

158+80y+10y (во второй y)

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:15
    0
    Z' = (158+80y+10y²) '=20y+80=0 20y=-80 I:20 y=-4 ⇒

    z=158+80 * (-4) + 10 * (-4) ²=158-320+160=-2.

    Ответ: наименьшее значение этого выражения - 2.