Даны десять целых чисел третье число равно 7, а каждое следующее число больше предыдущего на 3. Найдите десятое число.

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:55
    0
    Десятое число 28 точно
  2. 27 июня, 07:42
    0
    Это арифметическая прогрессия

    an=a1+d (n-1)

    a3=a1*2d

    a3=7, d=3.

    a1=a3:2d, a1=7:6, а1=1 1/6.

    а10=1 1/6+3*9=28 1/6

    Ответ: 28 1/6