Напишите двенадцатый член арифметической прогрессии 4; 7; 10 ...

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:40
    0
    Дано

    a1 = 4

    a2 = 7

    d = a2 - a1 = 3

    a12 - ?

    Решение

    an = a1 + d (n - 1) = = >

    a12 = a1 + 11*d = 4 + 11*3 = 37

    Ответ:

    37