5 (1,5 а-4) - 5 а при а=3

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:12
    0
    1,5*3=4,5 5*4,5=22,5. 5*3=15. 22,5-15=7,5
  2. 13 июня, 07:54
    0
    Раскрываем скобки: 5*1,5 а-5*4-5 а=7,5 а-20-5 а=2,5 а-20.

    а=3.

    1) 2,5*3=7,5.

    2) 7,5-20 = - 12,5.

    Ответ: - 12,5.