Условие

Найдите координаты вершины параболы:

г) y=8x2-16x+4

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:40
    0
    Y' = (8x²-16x+4) '=16x-16=16 (x-1) = 0 x-1=0 x=1

    y=8*1²-16*1+4=8-16+4=-4

    Ответ: координаты вершины параболы (1; -4).