1/2 (х-6) - 3=1/3 х помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:18
    0
    1/2x-3-3+1/3x=0

    3/6x+1/3x-6=0

    5/6x-6=0

    5/6x=0

    x = 6: 5/6

    x=6*6/5

    x=7.2

    по моему