Площадь прямоугольника равна 45 см2. Длина больше ширины на 4 см. найти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:27
    0
    Пусть ширина х, тогда длинна х+4, имеем уравнение: х*х+4=45

    х*х+4=45

    2 х=45-4

    2 х=41

    х=41/2

    х=20,5

    значит ширина 20,5 см, а длинна 20,5+4=24,5