Помогите найти значение выражения x^3-y^3-3xy (x-y)

при x = - 18, y = - 28

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:42
    0
    = (х³-у³) - 3 ху (х-у) = (х-у) (х²+ху+у²) - 3 ху (х-у) = (х-у) (х²+ху+у²-3 ху) =

    = (х-у) (х²-2 ху+у²) = (х-у) (х-у) ² = (х-у) ³ = (-18 - (-28)) ³ = (-18+28) ³=10³=1 000