Выразите через u+v и uv:

u^2 - 3 uv + v^2 и 1/u^2 + 1/v^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:19
    0
    u^2 - 3 uv + v^2 = (u^2 + 2 uv + v^2) - 2 uv - 3 uv = (u+v) ^2 - 5 uv

    1/u^2 + 1/v^2 = (u^2+v^2) / (u^2*v^2) = ((u^2+2uv+v^2) - 2uv) / (uv) ^2 = ((u+v) ^2-2uv) / (uv) ^2