Найти наибольшее значение функции y=-2x^2+9x-4.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:00
    0
    Так как a=-2<0 то наибольшее значение парабола принимает в вершине

    x0=-b/2a=9/4

    y0=-2*81/16 - 9*9/4 - 4=-275/8