Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными x и y к виду линейной функции y=kx+m и выпишите коэффициенты k и m:

а) x-y=9

б) y-7x=11

в) y-x=15

г) 35x-y=8

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:33
    0
    A) x-y=9

    -y=-x+9

    y=x-9

    k=1 m=-9

    б) у-7 х=11

    у=7 х+11

    к=7 m=11

    в) у-х=15

    у=х+15

    к=1 m=15

    г) 35 х-у=8

    -у=-35 х+8

    у=35 х-8

    к=35 m = - 8