Сумма углов при основании равнобедренного треуг-ка равна 120 градусов. Найдите сторону треугольника, если его периметр равен 75 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:35
    0
    Сумма углов при основании 120°, значит один угол при основании равен 60°, следовательно треугольник равносторонний, т. к. все углы по 60° (третий угол равен 180° - 60° - 60° = 60°). Все стороны равны, следовательно сторона треугольника равна: а = Р/3. а = 75/3 = 25 см. Ответ: 25 см