Решите уравнение:

3cos^2 x-5sin^2x=sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:08
    0
    3cos^2 x-5sin^2x=sin2x

    3cos^2 x-5sin^2x=2sinx*cosx

    Все делим на cos^2x

    3-5tg^2x-2tgx=0

    5tg^2x+2tgx-3=0

    tgx=y

    5y^2+2y-3=0

    y1=-3/5; y2=-1

    y1 - нет решения; tgy=-1

    y=-pi/4+pi*n