X^4+x^3-x+1 в виде произведения a^4+a^3+a+1

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:29
    0
    X^4+x^3-x+1=x^3 (x+1) - (x+1) = (x+1) (x^3-1)

    a^4+a^3+a+1=a^3 (a+1) + (a+1) = (a+1) (a^3+1)