Помогите решить систему; способм подстановки

х-у=0

х-2 у=2

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:59
    0
    X-y=0 x=y

    x-2y=2

    y-2y=2

    -y=2

    y=-2

    x - (-2) = 0

    x+2=0

    x=-2

    Ответ: (-2; -2)
  2. 1 октября, 05:12
    0
    X-y=0 x-y=0 (2+2y) - y=0 y=-2 y=-2

    x-2y=2 x=2+2y x=2+2y x=2+2x (-2) x=-2

    Ответ (-2; -2)