5^3 х-9=1 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:52
    0
    Дано линейное уравнение: 5^3*x-9 = 1

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 125*x = 10

    Разделим обе части ур-ния на 125x = 10 / (125)

    Получим ответ: x = 2/25