Представьте в виде многочлена

1) - 4x (x²-3x+2)

2) (1-x) (2y+x)

3) (5c-4) ²

Представьте в виде квадрата

4) 9+12x+4x²

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:50
    0
    1) - 4x (x²-3x+2) = - 8x³+12x²-8x

    2) (1-x) (2y+x) = 1.2y+1. x - x. 2y-x. x=2y+x-2xy-x²

    3) (5c-4) ² = (5c-4) (5c-4) = 25c²-40c+16

    4) 9+12x+4x²=3²+2.3.2x + (2x) ² = (3+2x) ²