180/х+6/10=180/х-10 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:52
    0
    180*6+10°180/10 и ответ сам ок
  2. 20 июля, 13:54
    0
    Общий знаменатель 10 х (х - 10) ; Х не равен 0 и 10

    1800 (х - 10) + 6 х (х - 10) = 1800 х

    1800 х - 18000 + 6 х^2 - 60 х = 1800 х

    6 х^2 - 60 х - 18000 = 0

    6 (х^2 - 10 х - 3000) = 0

    D = 100 + 12000 = 12100; V D = 110

    X1 = (10 + 110) : 2 = 60

    X2 = (10 - 110) : 2 = - 50

    Ответ 60; - 50