6x-1,2=2x+8,8. 5y - (2,5y-12,5) = 7,5. 9x-6 (x-1) = 5 (x+2) уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:45
    0
    1) 6x-1,2=2x+8,8

    6x-2x=8,8+1,2

    4x=10

    x=2,5

    2) 5y - (2,5y-12,5) = 7,5

    5y-2,5y+12,5=7,5

    2,5y=-5

    y=-2

    3) 9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

    9x-6x+6=5x+10

    3x+6=5x+10

    -2x=4

    x=-2