Вычислить область фигуры, ограниченной линиями y=2x²+1, y=0, x=0, x=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:09
    0
    S=∫₀¹ (2x²+1-0) dx = ((2/3) x³+x) I₀¹=2/3+1-0-0=1²/₃≈1,67.