Y=-x+6 наибольшее и наименьшее значение на отрезке от 1 до 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:29
    0
    Функция y=-x+6=6-x непрерывна и монотонно убывает на отрезке [1; 2]. Поэтому наибольшее значение она принимает при x=1, а наименьшее - при x=2. y (1) = 6-1=5, y (2) = 6-2=4. Ответ: 5 и 4.