7,5 (а+а²) - 2,5 (а+3 а²) при а=-0,12

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:25
    0
    7,5 (а + а²) - 2,5 (а + 3 а²) = 7,5 а + 7,5 а² - 2,5 а - 7,5 а² = 7,5 а - 2,5 а = 5 а

    5 а = 5 * (-0,12) = - 0,6

    Ответ: - 0,6