Умоляю найдите производную y=log x по основанию (х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:34
    0
    Y=log (x+1) x=lnx/ln (x+1)

    y'=[ln (x+1) / x-lnx / (x+1) ]/ln² (x+1) = ln (x+1) / [xln² (x+1) ]-lnx/[ (x+1) ln² (x+1) ]=

    =1/[xln (x+1) ]-lnx / (x+1) ln² (x+1) ]