Помогите решить 4x (x+3) = 4-3x

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:46
    0
    4 х (х+3) = 4-3 х 4 х²+12 х=4-3 х. 4 х²+12 х-4+3 х=0. 4 х²+15 х-4=0. Д: 225+64 = 289 = 17² х1 = (-15+7) : 8 = - 1; х2 = (-15-7) : 8 = - 2.75