Автобус проехал а километров, что составляет 35% всего пути. С какой скоростью должен ехать, чтобы проделать оставшийся путь за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:44
    0
    1) a:0,35 = 100 а/35 = 20 а/7 - это весь путь

    2) 20 а/7 - а = 13 а/7 - это оставшийся путь

    3) 13 а/7 : 2=13 а/14 - это и есть искомая скорость