5^2x-5=125

3^5x-2=27

7^8x-2=49

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:50
    0
    1) 5^2x-5=5^3 2) 3^5x-2=3^3 3) 7^8x-2=7^2

    2x-5=3 5x-2=3 8x-2=2

    x=4 x=1 x=0,5